Премии за двойные мили

Премии за двойные мили

Количество премиальных мест в салоне самолета ограничено и не всегда удается их забронировать. Если бонусов на личном счете накопилось много, а оплачивать билет деньгами не хочется, то существует возможность все же получить вожделенное место – премия оформляется за двойные мили. Такая привилегия предусмотрена правилами, но доступна она не всем.

Суть привилегии

Что значит формулировка: «премии за двойные мили»? Смысл заключается в том, что при полном отсутствии в салоне премиальных мест участник получает возможность оплатить стоимость платного билета бонусами. Его можно оформить на себя или передать другому лицу.

Кому доступны премии за двойные мили?

Подобная привилегия положена не всем – ею могут воспользоваться только члены элитного клуба (все 3 ее уровня: Серебро, Золото, Платина).Участники, находящиеся на базовом уровне, лишены такой возможности.

Обладателям Серебряной карты доступна такая привилегия всего 1 раз на протяжении года. Серебряный уровень присваивается тем, кто за год накопил на счету не менее 25 тыс. единиц или имеет в своем активе 25 сегментов (сегментом считается 1 отрезок пути от пункта вылета до пункта прилета, например, Москва-Волгоград).

Переходу на высшие уровни программы способствуют только квалификационные авиамили. Они поступают на счет при использовании услуг Аэрофлота и альянса SkyTeam (принимаются во внимание только те тарифы, которые соответствуют правилам программы).

Участник с Золотым уровнем имеет право воспользоваться премией за двойные авиамили дважды в год. Чтобы получить Золотую карту нужно накопить на счету 50 тыс. единиц или выполнить 50 перелетов любым классом. Высшая категория элитного клуба – Платина. Карта оформляется после того, как участник получил 125 тыс. единиц или имеет в своем активе 50 перелетов. Количество сегментов такое же, как у Золотого уровня, но разница есть – учитываются лишь перелеты бизнес-классом. Платиновая карта дает право 4 раза на протяжении года оплатить билет двойным количеством миль при отсутствии премиальных мест.

Стоимость билета

Главный минус такой привилегии – мильная стоимость в этом случае увеличивается вдвое. Например, при перелете из Москвы в Афины эконом-классом (в одну сторону) придется заплатить не 12 500, а 25 000 ед. Бизнес-класс обойдется еще дороже – 40 000 вместо 20 000. Для дальних рейсов количество баллов будет еще более внушительным.

Бонусами можно расплатиться только за билет, но не за сборы – они взимаются деньгами.

Ограничения

Помимо того что премия доступна только элитному уровню, существуют и другие ограничения:

  • забронировать авиабилет удастся только на рейсы компании Аэрофлот (на авиарейсах альянса это не практикуется);
  • в сезон высокого спроса может быть отказано в оформлении билета;
  • если все платные места забронированы, то услуга недоступна;
  • у участника должно быть достаточно авиамиль для погашения двойной стоимости.

Как оформить?

Ранее, чтобы оформить премиальный билет за двойные мили, нужно было либо позвонить в контакт-центр, либо посетить ближайший офис продаж. Сейчас появилась возможность сделать это непосредственно на сайте в своем Личном кабинете. Система сама предлагает такое решение, если на выбранном рейсе отсутствуют премиальные места, но имеются в наличии платные.

Личный кабинет Аэрофлот Бонус

Посетить офис продаж придется обязательно, если авиабилет будет оформляться на другое лицо. Необходимо предоставить паспорта обеих сторон и оригинал карты.

Кому выгодно?

В правилах программы доступно и понятно написано, что означает премия за двойные мили. Стоит ли использовать привилегию? В большинстве случаев такое решение невыгодно, ведь помимо двойной цены в авиамилях придется еще и полностью оплатить сборы деньгами. Опция подходит тем, кто накопил на счету значительное количество баллов, которые вот-вот сгорят (при отсутствии на протяжении 2 лет перелетов платными рейсами мили аннулируются). Также возможностью может воспользоваться тот, кто желает попасть на конкретный рейс, имеет достаточно бонусов и хочет сэкономить наличные (сборы обойдутся все же дешевле полной цены).

Вместо того, чтобы тратить бонусы в двойном размере на билеты, можно их продать за реальные деньги. Это возможно благодаря наличию одной удобной функции – перевод авиамиль. Правилами программы не запрещено переводить свои баллы на другой счет, заплатив за транзакцию 1500 руб. Такая лазейка позволяет торговать милями, но делать это нужно с умом – при выявлении коммерческого использования бонусов Личный счет будет заблокирован. Это значит, что откликаясь на размещенные в интернете объявления частных лиц, существует возможность натолкнуться на представителя Аэрофлота. Другой риск – мошенники, которых много и на форумах, и на торговых площадках. Желая без риска продать свои накопления, стоит воспользоваться услугами Гаранта – наш сервис создает удобные условия для заключения сделки купли-продажи. Все клиенты проходят проверку, гарантируется перечисление на банковскую карты чистых денежных средств, исключается возможность блокировки счета в бонусной программе.

Оцените статью
Добавить комментарий